Assembléia Distrital de Rotary 2019-20

CEAT - Colégio Evangélico Alberto Torres - LAJEADO

23 de Março de 2019 (Falta 1 mês e 29 dias)


Instruções para a inscrição

No dia 23 de março de 2019 será realizada a Assembléia Distrital no Auditório do CEAT – Colégio Evangélico Alberto Torres, situado à Rua Bento Gonçalves, nº 893, centro de Lajeado – RS.

AO FAZER SUA INSCRIÇÃO NÃO ESQUEÇA DE OPTAR PELA SEÇÃO DE TREINAMENTO DESEJADA E PRINCIPALMENTE INDICAR TAMBÉM NAS SEÇÕES SE DESEJA OPTAR PELO ALMOÇO

 Sua presença está sendo aguardada!

 Nelço Angelo Tesser

Governador do Distrito 4700

 Luiz Celeste R F Fassina

Governador Eleito do Distrito 4700

Inscritos

Associados
José josenilson Barbosa gama
Associados
Liliane dos Santos
Maria Julia Ventura Guisolfi
Associados
Aline Cristiane Scheibe
Elisete Angela Cadore Schnorr
Günther Hari Körbes
Juliana Gasparotto
Karine Kremer Tieze
Lilian Reichert
Ricardo Alviggi Cimirro
Associados
Elisabete Teresinha Rech Pasin
Melisse Marcolin
Associados
Délcio Zandonai
Newton Corrêa Brigoni
Associados
Fúlvio Cesar Dorigues Ritter
Nelço Angelo Tesser
Convidados
Sonia Scheid Tesser
Associados
Elvira Marcanti dos Santos
Iraci Elisa Castro Fonseca
Liane Graff
Loiva Maria Stumpf Verona
Maria do Carmo da Silva Mattana Relosi
Maria Odete Susin
Associados
Adriana Furlanetto
Elyara Guerra Rech
Geisson Fernando Vidor
Jandira Pauletto
Sadi Gerônimo Rech
Convidados
ILMA NEUMANN POTRICH
Associados
Éderson de Almeida Pedro
Maurício dos Santos Castro
Valeri Lorandi
Associados
Aroni Domingos Pin
Claudinei José Passaia
Daniel Lazarotto
Edson Luiz De Carli
Elton José Giacomini
Marivaldo Remi Van Neutgem
Sandro Augusto Bonfanti
Associados
Amariíida Miria Dacroce
Carlos Eduardo Fleck dos Santos
Claudio José Pivatto
Gelsir Domingos Gianisella
Ilsi Fornari
Ivo Dirceu Villa
Luisa Dalprá Hollmann
Odone Braga Pereira
Rene Luiza Castoldi Gianisella
Associados
Gilmar Fiebig
Leonardo André Kozak
Neumir Gustavo Nehrling
Rodrigo Sbrissa Bierende
Sandro Beltrame
Associados
Joana Maria Provin Acorsi
Luiz Acorsi
Marcos Gustavo Picolo
Marta Tobaldini Machado
Mauro José Santolin
Paulo Sergio Kucmanski
Samer Nícolas Issa
Associados
Cesar Luis Parmigiani
Mario Luiz Cavaletti
Convidados
Júlia Faccio Demoliner
Associados
Alessandro Soccol Barbieri
Clóvis Varlei dos Santos
Joacildo Antonio Cavassolla
Luciano Faggion
Luiz F. Manica
Convidados
MARIA GLACI DOS SANTOS
Associados
Celso Afonso Portz
César Augusto Pereira da Silva
Cláudia Diehl
Elisabete Weber
Gilmar Leonhardt
Leandro Farina Dahlem
Leni Diedrich
Renato Braz Gerhard
Convidados
ANI SCHEEREN
Varnice Leonhardt
Associados
Arcelino Bottin
Edson Viapiana Chiomento
Jadriani Pellizza
Jose Carlos C. Trujillo
Associados
Diogo Soprana
Lúcia Chiele Piccoli
Associados
Darci Dani
Eduardo Salvador
Gabriele Dani
Gilmar Marin
Hilda Maria Nardello Pontel
Jorge Luiz Batista Pedroso
Jorge Pontel
Sandra Rejane Cattaneo Pedroso
Associados
Adilson Antonio Frá
Sidnei Olivotto
Associados
Darcy José Peruzzolo
Gesse Luiz Granella
Jose Umberto Guidi
Paulo Pereira
Associados
Marcelo W. Chaves
Associados
Anadelsa Piva Bonetti
Antonio Jorge Moraes
Antonio Juares Fortuna de Matos
Giovani Spagnol
Libera Maria de Morais
Mirele Capelari
Rafael Braun Godoy
Sirlei Santos de Matos
Associados
Aci Darla Pereira Flores
Airton Jorge Pohl
Airton Paulo Bernhard
André Luiz Kronbauer
Antonio Jacob Bolsi
Antonio Scussel
Carlos Alfredo Glufke
Edison Luiz Lemos Barbieri
Ivan Mingireanov Filho
Jorge Luiz Soares
Jose Inacio Arenhart
Julio Cesar Sanson Coelho
Luis Alberto Schuck
Marcos Rodrigues
Milton Antonio Vogt
Milton Gustavo Schnack
Roberto Benedito Gerhardt
Sereno Griesang
Wilson Paaschen
Convidados
Jacquelini Brum Scussel
Leonda Simm Barbieri
Liane E. D. Paaschen
Liane E. D. Paaschen
Maria da Graça Leão
Maria da Graça Leão
Maria Helena Bolsi
Maria Irene Glufke
Maria Irene Glufke
Maria Irene Glufke
Maris Helena Cé Coenlho
Merluse Inês treib Schuck
Niva Lourdes Buffon Rodrigues
Solange Maria G. Gerhardt
Tania Maria Sbaraini Vogt
Tania Maria Sbaraini Vogt
Terezinha Maristela Griesang
Associados
Ana Cecilia Togni
Antonio Rodrigues de Oliveira
Arlete Braun
Astor Francisco Fell
Carlos Germano Rieth
Dario Inacio Graff
Delmar Luis Bruxel
Evanir Diehl
Gerson Gerhard
Gilberto Scheibler
Graziela Cristiane Ely
Isolde Ines Fassina
Izolde Therezinha Körbes
Jair Delazzeri
Jayme dos Santos Costa
José Inacio Lenz
Juarez Zagonel
Luiz Celeste de Roque Fornari Fassina
Marcelo Inacio Mallmann
Nara Regina Scheibler
Noé Conde Costa
Paulo Renato Grewe
Pedro Raul Mallmann
Regis Roberto Kussler
Rosa Maria Fraporti
Rosangela Backendorf
Silvia Grewe
Vilson Ademar Bender
Convidados
Ana Marlene Pereira Costa
Antonio Backendorf
Cleide Fell
Dora Bruxel
Fabiane Delazzeri
Jupira Gräff
Jurema Ferreira de Oliveira
Maristela Compagnoni Mallmann
Raquel Maria dos Santos Costa
Roseli Kussler
Silvana Rieth
Associados
Alessandra Nunes Machado
Camila Blatt Mirapalhete
Carmen Regina Pereira Cardoso
Cleni Tonetto
Diane Cristina Sordi
Janaína Luciana Sauer Nunes
Marta Pereira Lopes
Nádia Betânia Zimmermann Meyer
Ricardo Peruffo Garbin
Tiago Guerra
Associados
Camile Pagotto Migliorini
Dorval Joaquim Menegussi
Elison Soares Guimarães
Genaína Scortegagna
Ines Meneguzzi
Lilian Colussi Oliva Menegussi
Maira Andrighetto
Salete Mastela
Tatiana Gollo Piano
Associados
Adriana Andreazza Morando
Alceu Morando
Marize J.A. Bassani
Nildete T. Dall Agnol Tapparo
Associados
Almerita M.Dalmolin Nunes
Edir Antonio Minozzo
Gustavo Bodanese Prates
Lia Fensterseifer
Luiz Masiero
Marco Antonio Bernardi
Vitor Dal Pozzo
Associados
Bernardete Toscan Baggio
Cleuber Schelle
Elita Dias Corá
Paulo Roberto Tarasconi
Roger Conte
Saionara Centofante Conte
Associados
DIRCEU DAMINI
Jorge Luis Morais
Rachel Teresinha Dall Agnol
Associados
Edilvani dos Santos Souto Corrêa
Francis França Ughini
Heloísa Baal Ernst
Lisiane Sperotto Grando
Luciano Gonzaga Souto Corrêa
Associados
Edson Santos Acco
Evanisa F. Reginato Quevedo Melo
Janie Casanova da Silva
Jose Humberto Quevedo Melo
Convidados
Jussara Guzzela
Associados
Ivolmar Pedro Lavarda
Luiz Pedro Crestani
Convidados
Tatiana Cassia Bazzo Bernardi
Associados
Vilmar Perondi
Associados
Analise Sauer Caprini
Loeci Terezinha Sauer Simionato
Lucas Benetti
Paulo Cesar Dalbosco
Silvana Lourensi Brusso
Susane Moreira Beck
Valmor Luiz Caprini
Associados
Cristiano Monteiro
Samanta Adams
Associados
Adir Bagio
Aldacir Stanguerlin
Glória Braghirolli Stanguerlin
Marta Clari Stangherlin Bagio
Associados
Eveline Camassola Novello
Associados
Celso Roberto Jacobsen Grando
Cleci Elena Merlin
Darlei Afonso Tasca
Eliane Cristina Zimmermann
Euclesio Merlin
Fernando Luis Concatto
Gert Zimmermann
João Carlos Chini
Leonir Mario Longhi
Margot E. I. Tasca
Nilva Chini
Vilmar Zimpel
Convidados
TATIANE PIASSA GRANDO
Associados
Adriana Teresinha Santin
Cassio Garbin
Giovani Brusamarello
Valderes Valar Castro
Associados
Alci Luiz Vendruscolo
Edson Roberto Chequeller
Jairo da Silva
João Antonio Orlandini
Associados
Daniele da Silva Borges
Digelma de Fátima dos Santos Borges Pilatti
Indiara Carneiro Pasetti
Isabel Cristina Bortoluzzi
José Moacir Peres
Kátia dos Santos Justus
Paulo Valentin Bortoluzzi
Sérgio Antonio Pilatti
Associados
Elaine Assunta Caldato
Gorete Argenta Scariot
Rosane Marcon
Associados
Cornélia Rosa Hoss Driemeier
Denise Pereira Da Cunha
Evandro Luciano Korte
Fábio Zorthea
Laura Das Neves Schulte
Mariza Wolf
Valmor Kaufmann
Associados
Alan Jones Bocasanta
Fernando Mariani
Rodrigo Faé
Rodrigo Tedeschi
Sidnei José Moi
Wagner Gugel Machado
Associados
Antônio Luís Langone Noya
Éverton José do Amaral Padilha
Fernando Verdi Guazzelli
Melissa Guerreiro Palma
Convidados
Luciana Gasperin Wanderley
  • Arthur R Peruzzo
  • Deunice Fiebig
  • Maria Leonor Chavez Moreno
  • Marinês Cecchin Minozzo
  • Raíssa Dullius
  • RENATA REIS
  • Roberto Taffarel
  • SADI GERÔNIMO RECH
  • Xx

Estatísticas

  • 312 Inscritos
  • 265 associados
  • 47 convidados
  • 50 clubes

Ensalamento

  • 160 Almoço (valor de R$ 65,00 incluído uma água ou refrigerante)
  •  20 Treinamento da Comissão de Fundação Rotária
  •  25 Treinamento de Diretores de Protocolo
  •  19 Treinamento da Comissão de Administração
  •  35 Treinamento de Secretários
  •  15 Treinamento da Comissão de Imagem Pública
  •  42 Treinamento de Presidentes
  •  22 Treinamento da Comissão de DQA
  •  18 Fortalecimento e Apoio aos Clubes
  •  18 Treinamento de Tesouraria
  •   8 Cônjuges e mulheres das Casas da Amizade

Comissão Organizadora

Luiz Celeste de Roque Fornari Fassina (Governador 2019-20)

(51) 9812-26753


Localização

Cidade:
LAJEADO

Local:
CEAT - Colégio Evangélico Alberto Torres

College Evangelical Alberto Torres

Hotéis

Aspen Executive Hotel - Lajeado/ RS

R. Sen. Alberto Pasqualini, 1175 - São Cristóvão, Lajeado - RS, 95900-000

http://www.aspenhoteis.com/hoteis/4

5137295510


Localizar site dos clubes